# 15 or Эклектика.

Совмещение несовместимого.

В этом, для меня, кроется ключ современных отношений между людьми.
Все наше общение сводится к ряду всевозможных поглаживаний. Мы встречаем незнакомого (малознакомого) человека и, улыбаясь, интересуемся его здоровьем/семьей/положением дел. И в тоже время оцениваем его как соперника. Ищем у него изъяны и отрицательные качества, которые помогут нам.

Я не говорю за все человечество, но среднестатистический человек современного мира, на мой взгляд, именно таков.

Поколение моего возраста разделилось на 2 слоя. Те, кто за и те, кто против.
Причем совершенно неважно за или против чего. Просто за и против.
Но есть одна черта, которая объединяет и тех и этих — крайность.
Одни до крайности женственны и правильны до зубного скрежета.
Другие гробят свою жизнь иногда в прямом смысле слова, оправдывая себя старым «в жизни все нужно попробовать»

И ведь как-то уживаемся. Фарфоровые куклы сходят со своих пьедесталов, смывают свои губки бантиком и переходят на другую сторону жизни.
Тоже самое с их противоположностями. Иногда они становится спокойными и уравновешенными представительницами именно женского пола и, что самое главное, получают от этого удовольствие.

Существует еще одна разновидность (прям как исследователь человечества как биологического вида!) я бы назвала их неопределенности. В какой-то мере их тянет и к женственной грации и к сумасшедшему драйву.
Таких девушек мне жаль больше всех. Когда ты не знаешь, чего ты хочешь, к чему стремишься и вообще кто ты, может случиться так, что всю жизнь ты либо проживешь под чужим словом и с чужими мыслями либо не проживешь ее толком.

Оставить комментарий